Mädchen Klasse 5 – (11)

DisziplinKlasse 5Klasse 6Klasse 7Klasse 8Klasse 9Klasse 10Klasse (11)
LiegestützeChristina
Kovtun
18
2006
KlimmzügeAlina
Zimmermann
75 SLH
2014
Alina
Zimmermann
100 SLH
2016
Nicole Schneider
23 SLH
Anja
König
43 SLH
2001
Seil 30sJessy
Geist
67
2016
Cindy
Pfotenhauer
90
2007
Alina
Zimmermann
27
2016
Maria
Zapf
80
2007
Nicole
Schillinger
83
2008
Heidi
Bett
83
2003
Seil 1min
RHR 30''Jessy
Geist
25
2016
Jessy
Geist
34
2017
Alina
Zimmermann
27
2016
Nele
Reinhardt
30
2014
Julia
Simon
32
2012
DreierhopCeline
Flieder
5,65m
2012
Luci
Hanslock
5,55m
2016
Anika
Weinschenk
6,20m
2016
Ve
Klausur
6,70m
2007
Sarah
Straub
5,80m
2012
Sportlichstes Mädchen
Kastenrodeo
HinternislaufMaarit
Kästner
0,57min
2014
Jessy
Geist
0,56s
2017
Maarit
Kästner
0,47min
2016
Shuttle RunJessy
Geist
9/11
2018
100m Freistil
Tauchen
50m Kraul
FreiwürfeLisa
Worm
13P
2004
Lydia
Startschuss
14P
2002
Katja
Laneberg
15P
Minuten LaufCarolin
Wünsch
9x
Heidi
Menge
7x
Komplextest
50m / 75mDenise
Dietrich
8,0s
2006
Lena
Schäfer
7,2s
2003
Sophie Schötzel
Sandra Wagner
7,4s
2004
Sandra
Wagner
11,5s /75m
2004
Ve
Klausur
11,0/ 75m
2007
Sandra
Wagner
10,7s/75m
2006
Tina
Priem
11,9s/75m
2007
800mLiana
Thomas
3,17 min
Stephanie
Wagner
3,04 min
2009
Sara
Straub
3,12min
2009
Marina
Kaus
3,07 min
2006
Sa Wagner
3,12min
2006
Tina
Priem
3,38min
2007
Wurf
Kugelstoß
Michel
Horbas
27m
2007
Karin
Bastian
45m
Nadine
Westhaus
36,10 m
2007
Anna
Tschakert
7,44m
2006
Theresa
Eiper
9,00m
2014
Theresa
Eiper
8,48m
2014
Juliane
Horn
8,18m/3kg
2007
WeitsprungStefanie
Wagner
3,50m
2007
Anna
Bürger
3,74m
2006
Stefanie
Wagner
4,10m
2009
Sandra
Wagner
4,06m
2005
Sarah
Schwarz
3,88m
2009
Alina
Zimmermann
4,50m
2018
HochsprungLuci
Hanslock
1,17m
2014
Luci
Hanslock
1,30m
2015
Alina
Zimmermann
1,30m
2015
Alina
Zimmermann
1,45m
2017
Christina
Wurmstich
1,40m
Celine
Fliedner
1,45m
2017
LA MehrkampfLarissa
Siegel
1246P
2009
Bianca
Wieder
1140P
2004
Stefanie
Wagner
1658P
2009
Denise
Dietrich
1456 P
2009
Cindy
Pfotenhauer
1477P
2009
Sarah
Schwarz
1470 P
2009

Jungen Klasse 5 – (11)

DisziplinKlasse 5Klasse 6Klasse 7Klasse 8Klasse 9Klasse 10Klasse (11)
LiegestützeChristian
Schatz
65
2006
Max
Lehmann
70
2007
Benedikt
Stauch
95
2010
Max
Lehmann
411
2009
Max
Lehmann
511
2010
Max
Lehmann
611
2011
KlimmzügeMax
Rosenhahn
60 SLH
2007
Clemens
Henkes
3
2006
Max
Lehmann
20
2007
Max
Lehmann
31
2008
Max
Lehmann
40
2009
Max
Lehmann
36
2010
Max
Lehmann
25
2011
Seil 30sJohannes
Martin
70
2002
Sid
Spiegler
80
2003
Markus
Eckardt
77
Florian
Buhler
95
2011
Ferdinand
Findeisen
103
2007
Seil 1minFranz
Hütte
76
2009
Ferdinand
Findeisen
75
2009
RHRSilas
Klein
27
2016
Dave
Kogel
38
2007
Steve
Brauer
70
2010
Stefan
Grimm
67
2006
Stefan
Grimm
86
2007
DreierhopPhillipe
Hut
5,20m
2012
Robert
Müller
5,95m
2006
Denis
Reimann
7,45m
2003
Justin
Geßner
7,85m
2011
Alexander
Thiemann
8,30m
2007
Stärkster JungeEugen
Depperschmidt
583P
2006
Max
Lehmann
1677P
2009
Max
Lehmann
1918P
2010
Max
Lehmann
2221 P
2011
Kastenrodeo
FitnesskreisDevin
Kleemann
689P
2014
Amon
Grünert
952P
2017
Pascal
Müller
833P
2017
Max
Lehmann
912P
2011
HinternislaufMark
Großmann
0,54 min
2014
Niclas
Rauch
0,41min
2017
2014
Niclas
Rauch
0,43min
2018
Leon
Jirse
0,48min
2013
Patrizio
Sattler
0,40min
2015
Kostja
Bremser
0,45min
2014
100m FreistilJohannes
Storch
1,19min
2010
Ferdinand
Findeisen
1,53min
2010
Lucas
Stauch
1,42min K
2010
TauchenTobias
Franke
50m
2008
50m KraulTobias
Franke
12,3s
2008
Shuttle RunWilli
Dötsch
10/4
2018
FreiwürfeKevin
Großkunde
14P
2002
Florian
Dyroff
16P
2002
Tobias
Baumgart
15P
Torsten
Eckardt
20P
Martin
Könitzer
19P
Sid
Spiegler
20P
2006
JapantestFerdinand
Findeisen
6,8s
2009
Minuten LaufLars
Altenburg
7x
2002
Dimitri
Kukoba
9x
Stephan
Weigert
10x
Tobias
Weiderecht
12x
Florian
Katz
9x
2002
Mathias
Berning /
Dustin
Just
13
2002
Komplextest Toni
Wünsch
8,1s
2008
50m / 75mFranz
Rapp
7,7s
2008
Johannes
Martin
7,2s
2003
Marcel
Michael
6,9s ( 50m)
2006
Volker
Brauer /
Dirk
Liebau
6,5 s / 50m
2006
Stanislav
Guter
10,4s / 75m
2007
Dominic Baumbach
9,0s / 75m
2017
Robert Müller
Lucas Stauch
6,0s / 50m
2009
Drwayn Schumann
9,4s/ 75m
2018
Toni
Wünsch
9,7s / 75m
2009
800mJulian
Barth
2,55 min
2007
Julius
Kohlmann
2,57 min
2003
Max
Lehmann
2,46 min
2006
Marcus
Eckardt
2,40 min
2002
Tobias
Baumart
2,32 min
2002
Markus
Weiland
2,20 min
2007
Kai
Eisentraut
2,27 min
2007
Wurf/KugelstoßLeon
Jirse
39,20m
2009
Florian
Tetzel
45,0 m
2003
Dimitri
Kukoba
52m
Torsten
Eckardt
10,70m
Lucas
Stauch
11,65m
2008
Michael
Händel
10,70m / 5kg
Tim
Dittmann
9,78m / 5kg
WeitsprungLeon
Airs
3,81m
2009
Rene
Machte
4,18m
Marcel
Michael
4,48m
2006
Eugen
Depperschmidt
4,90m
2003
Fahrig
5,45m
2017
Marcus
Wurmstich
4,88m
2007
HochsprungLeon
Jirse
1,25m
2010
Hendrik
Göpel
1,32m
2013
Kevin
Küntzer
1,50m
2018
Leon
Jirse
1,60m
2012
Leon
Jirse
1,66m
2013
Maximilian
Eisner
1,60m
2012
LA MehrkampfLeon
Jirse
1370P
2009
Christoph
Annacker
1341P
2009
Benjamin
Budnik
1477P
2009
Sascha
Lindig
1590P
2009
Ilias
Tzegka
1650P
2009
Lucas
Stauch
1927P
2009
Toni
Wünsch
1719P
2009